библиотекаШкольная библиотека включает в себя два помещения: помещение для хранения учебников          и, непосредственно, сама библиотека с читальным залом на 15 посадочных мест. Библиотека снабжена компьютером с выходом в интернет.

Школьная библиотека обеспечивает обучающихся энциклопедическими, справочными изданиями в количестве 2100 экземпляров. Электронные учебники, справочники позволяют педагогам делать уроки более продуктивными, наглядными, динамичными. Фонд художественной литературы составляет 18650 экземпляров,  соответствует школьной программе и расширяет эстетический уровень обучающихся. Школьная библиотека предоставляет   педагогам и учащимся 59 наименований газет и журналов. Учебно-методический фонд пополняется ежегодно и является достаточным для развития научно-исследовательской, познавательной деятельности школьников и учителей.

При подготовке к 2014-2015  учебному году приобретено учебников на сумму 250 000 рублей, заказано учебников на сумму 667 000 рублей.