word1 Положение о питании
pdf-icon1

ПОРЯДОК ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПИТАНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ МОУ

(Приложение N 13 к постановлению администрации Города Томска от 02.02.2011 N78)

word1 Положение о комиссии по контролю за организацией и качеством питания
pdf-icon1 Меню для обучающихся при МАОУСОШ №16 на 2016-2017 учебный год, Осеннее-зимний сезон

Программа производственного контроля

pdf-icon1 Производственный контроль
pdf-icon1
pdf-icon1 Меню 103р-12дней

АКТЫ проверки организации питания в МАОУ Заозерной СОШ № 16

pdf-icon1 Акт № 1 проверки организации питания 24-09-15
pdf-icon1 акт № 1 2014 — 2015 ак
pdf-icon1 т № 2 2014 — 2015
pdf-icon1 акт № 3 2014 — 2015

word1 акт № 1
word1 акт № 2
word1 акт № 3
word1 акт № 6
word1

Советы родителям " О правильном питании учащихся"

Культура питания — важнейшая составная часть общей культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся, что нашло отражение в федеральных государственных образовательных стандартах нового поколения (ФГОС). Формирование культуры здорового питания должно начинаться с самых первых этапов обучения ребенка в школе и продолжаться на протяжении всех лет обучения с учетом возрастного подхода.

Здоровое питание — важный фактор нормального развития   и здоровья детей

Полноценное, сбалансированное питание является важнейшим условием нормального функционирования человеческого организма, особенно в период роста и развития. На период от 7 до 18 лет, который ребенок проводит в школе, приходится наиболее интенсивный соматический рост организма наряду, сопровождающийся повышенными умственными и физическими нагрузками. Организация питания в каждой возрастной группе школьников имеет свои особенности, учитывающие изменения, происходящие в детском организме на каждом этапе. Школьный период можно условно разделить на три возрастные группы — 7 — 11 лет, 11 — 14 лет, 14 — 18 лет. Недостаточное или несбалансированное питание в младшем школьном возрасте приводит к отставанию в физическом и психическом развитии, которое, по мнению специалистов, практически невозможно скорректировать в дальнейшем.

Здоровое питание школьников

Памятка школьнику о питании

Правила питания школьников

Советы по правильному питанию для школьников