Эта страница создана в целях правовой поддержки детей и подростков. Здесь Вы найдете различные правовые советы о самых разных жизненных ситуациях. Надеемся, что информация, изложенная на данной странице станет полезной.

Фильм "Наркотики. Секреты манипуляции"

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЗА СОВЕРШЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННО-ОПАСНЫХ ДЕЯНИЙ И АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

Ответственность за ложное сообщение об акте терроризма

О разъяснении среди обучающихся законодательства за нарушение запрета курения табака

Ответственность несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения 1

Ответственность несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения 2

telefon_doveriyaЦентры экстренной психопомощи России

8 (3822) 27-19-19 –  телефон доверия УМВД России по Томской области

8 (3822) 66-58-41 – телефон доверия УМВД России по Томску

8 (3822) 77-92-88 – телефон доверия УМВД России по ЗАТО Северск

8 (3822) 69-99-96 —  телефон доверия ГУ МЧС России по Томской области

Если в твоей жизни случилась беда, если ты не можешь справиться с трудностями, нуждаешься в помощи и поддержке, не замыкайся в одиночестве, набери номер телефона доверия: 8-800-2000-122.  Ты имеешь право быть выслушанным и получить помощь.

Главная задача всех детских Телефонов доверия в мире – работать на благо детей, нуждающихся во внимании и защите. Деятельность таких служб направлена на оказание поддержки детям и позволяет им обсудить свои проблемы, повышая уровень их безопасности, помогает сформировать у ребенка уверенность, что он получит необходимую ему поддержку и решение детских проблем.

Телефон доверия – это служба, куда может анонимно обратиться абсолютно любой человек, чтобы обсудить отношения с друзьями, близкими, семейные и школьные отношения. В жизни много вопросов и трудностей. Каждый может попасть в ситуацию, когда ему будет нужна помощь. В этот момент важно быть услышанным! И это очень важно!

Памятка детям и подросткам "Это важно знать!"

Правила поведения в трудных ситуациях